Поздравление с юбилеем!!!

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто в апреле отметил свой юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелая детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

В апреле 2018 года 90-летие отметят 8 жителей нашего района. У каждого из них за спиной тяжелые годы труда и радостные моменты взросления детей, появления внуков. Несмотря на все лишения и тяготы, они до сих пор знают – главная ценность в этом мире – это семья.

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и главы сельских поселений. Они передали каждому имениннику поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина, поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за их оптимизм и активность, и пожелали крепкого здоровья каждому из них.

14 апреля свой юбилей отметила

ВЯЛЬЧЕНКО АЛЕКСАНДРА СТЕПАНОВНА

Она родилсь в с. Чубковичи Стародубского района. Грянувшая как гром среди ясного неба война унесла жизнь отца, заставив юную Александру вместе с матерью заботиться о братьях и сестрах. После войны - сразу на работу по восстановлению страны из руин. Работать предстояло в нечеловеческих условиях, тяжкий мужской труд лег на плечи женщин. Среди миллионов трудящихся была и Александра Степановна. После работа разнорабочей в колхозе. У А. Вяльченко 5 детей, 12 внуков и 7 правнуков.