Их старость не догонит

Для некоторых людей пенсионного возраста уход на заслуженный отдых- событие скорее грустное, нежели радостное.  Появившееся свободное время, которого раньше было очень мало, становится им в тягость. Однако многие пенсионеры убеждены, что для них настала золотая пора: можно полностью посвятить себя любимым увлечениям или же заняться общественной работай, участвовать в различных мероприятиях. Именно к таковым и относятся  члены «Союза пенсионеров», «Союзов женщин города и района», «Совета ветеранов войны и труда» и других организаций. Трудятся они, что называется, на голом энтузиазме, но при этом приносят огромную пользу обществу и делают весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В числе таких неравнодушных людей – наши земляки Галина Сергеевна Лях, Алла Михайловна Котова, Валентина Васильевна Гурина, Вера Николаевна Рубан, Василий Федорович Сычов и другие. 12 мая по инициативе общественных организаций многие общественники были приглашены в администрацию района, где в торжественной обстановки им вручили грамоты и памятные сувениры за проводимую в течении многих лет большую общественную работу. Теплые слова признательности и благодарности награжденным адресовали глава района В.В. Ковалев, глава города Т.А. Сорокваша, председатель «Союза пенсионеров» И.Н. Козин, заместитель главы администрации  района по экономики и финансов А.В. Приходько и заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Д. Покаместов.