ВСТРЕТИМ ПРАЗДНИКИ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ!

Актуальный вопрос в преддверии всенародно любимых праздников Светлой Пасхи, праздника весны и труда, праздника Великой Победы – наведение чистоты и порядка на территории района, благоустройства памятников воинской Славы, воинских захоронений наших героических предков, обсудили сегодня на совещании в администрации района.

Т.А.Серяк и В.В.Ковалев выразили слова благодарности руководителям организаций и учреждений за плодотворное сотрудничество в вопросах благоустройства памятников и воинских захоронения,  выразили уверенность в продолжении уже сложившейся доброй традиции.

Также 6 апреля подписано распоряжение «О проведении мероприятий и субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Стародубского района», согласно которого с 9 апреля стартуют мероприятия по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории всех населенных пунктов района: 28 апреля – установлен  общерайонный субботник,  каждая пятница недели -  санитарный день.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, главам сельских поселений рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированными  предприятиями, жителям района - принять участия в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь.