«Воспитатель года – 2018»

22 марта 2018 года в детском саду «Колосок» п. Воронок состоялся финал муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2018». Он  проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

За званием победителя в этом году сражались сразу 8 претендентов:

- Ладнюк Н.И. – воспитатель дошкольной группы Шкрябинской СОШ;

- Кожемяко В.И. – воспитатель детского сада №7 п. Десятуха;

- Петькова Н.В. - воспитатель дошкольной группы Азаровской СОШ;

- Андросенко О.Ю. – воспитатель детского сада №15 «Аленушка» с. Дохновичи;

- Сидоренко Е.Г. – воспитатель детского сада №9 с. Елионка;

- Глот М.И. – воспитатель детского сада №28 «Солнышко» с. Меленск;

- Шелест Н.В. – воспитатель дошкольной группы Понуровской СОШ;

- Жевненко В.Н. – воспитатель детского сада №6 «Колосок» с. Воронок.

Чтобы дойти до финала каждому из воспитателей нужно было пройти несколько туров, в каждом из которых необходимо доказать свою компетентность и  педагогическое мастерство. В перовом туре каждый участник был обязан представить свои профессиональные наработки, во втором – показать визитную карточку и продемонстрировать мастер-класс по работе с детьми.

После  подведения промежуточных итогов в финал конкурса вышли три победителя: Шелест Н.В., Сидоренко Е.Г. и Ладнюк Н.И. На заключительном этапе они продемонстрировали умение работать с детьми – проведя со своей группой показательный урок. По результатам всех этапов обладателем почетного звания стала воспитатель дошкольной группы Шкрябинской СОШ – Наталья Иосифовна Ладнюк.

Кубок победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года -2018»  ей вручила заместитель главы администрации Стародубского района А.П. Ревкова. Остальные участники были награждены грамотами и памятными призами.

В своем ответном слове Наталья Иосифовна поблагодарила  всех за поддержку и пообещала приложить все усилия для того, чтобы достойно представить наш район на областном этапе конкурса:

- Я благодарю всех коллег, моих методистов за помощь, которую они мне оказали в процессе подготовки, а также тех, кто активно поддерживал меня на протяжении всего конкурса. Впереди еще один непростой конкурс, к которому я начну готовиться в самое ближайшее время. Я приложу все силы для того, чтобы достойно представить мою родную Стародубщину на областном этапе.