ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТРУДУ!

18 марта свой профессиональный праздник отметили те, кто изо дня в день работают, чтобы жителям городов  и  деревень  жилось светло, тепло уютно и радостно – это работники жилищно-коммунального хозяйства.

Впервые день работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства учредил Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Его отмечали в СССР с 1966 года в четвертое воскресенье июля. После 1988 года возникло два отдельных события с разными датами празднования: День работников торговли и День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

16 марта в районном доме культуры  прошел праздничный концерт «Честь и хвала труду!», приуроченный ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Выразили признательность и благодарность за верность делу и высокий профессионализм работникам ЖКХ в этот вечер руководители района и города.

В своем обращении глава района В.В. Ковалев и глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк  поблагодарили работников жилищно-коммунальной сферы за труд и отметили Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Сразу после награждения для всех зрителей ждала большая концертная программа, где гармонично между собой перемежались песни, танцы и поздравления.