Стародубский район принял активное участие в выборах Президента

18 марта 2018 года в России прошло самое главное политическое событие года – Выборы Президента Российской Федерации.

19 марта Председатель ЦИК России Элла Памфилова объявила предварительные результаты выборов: на 9.00 19 марта 2018 года в ГАС «Выборы» были введены 99,83 % протоколов участковых избирательных комиссий. По результатам их обработки наибольшее число голосов набрал Владимир Путин – 76,66 %.

По предварительным данным в Брянской области в выборах Президента Российской Федерации приняло участие 79,87% избирателей. Работало 34 территориальных избирательных комиссии и 1113 участковых избирательных комиссий. За Владимира Путина в Брянской области проголосовали 81,60% (636 087 человек), и это самый высокий показатель в Центральном федеральном округе и один из самых высоких в целом по стране.

В Стародубском районе явка на избирательные участки составила 92%, около 93% проголосовавших отдали свой голос за действующего Президента. Для кого-то эти выборы стали первыми, а для кого-то уже разменяли не один десяток, а для М.С. Межуевой из п. Камень они совпали с 80-летием. Пришли на выборы и те граждане, которые были вынуждены уехать из Украины, получившие российское гражданство.

Уже поздно вечером 18 марта Президент России В.В. Путин поблагодарил всех избирателей за то, что они пришли на выборы и отдали свой голос за него:

ссылка на видео