Стародубский район в лидерах по явке избирателей

Сегодня в 8.00 на 1113 избирательных участках Брянской области началось голосование на выборах Президента России. Свыше 1 млн жителей области предстоит сделать выбор и отдать свое предпочтение одному из 8 зарегистрированных кандидатов. На территории региона действует 1109 постоянных избирательных участков, а также 4 было создано дополнительно.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, явка избирателей на выборах Президента России на территории региона на 12:00 составила 33,51 процента. На предыдущих выборах Президента России в 2012 году явка на 12:00 составила 23,77 процента.

Среди муниципальных образований лидируют Красногорский район (48,76 процента), Клинцовский район (47,87 процента), Климовский район (40,41 процента), Карачевский район (40,61 процента), Стародубский район (40,44 процента), Погарский район (38,73 процента).

Губернатор Александр Богомаз принял участие в выборах Президента Российской Федерации. В важный для страны день глава региона вместе с семьей проголосовал на избирательном участке в поселке Меленск Стародубского района.

— Сегодня очень важный день для нашей страны, для нашего народа. Я тоже исполнил свое конституционное право — принял участие в выборах, проголосовал за стабильность, за дальнейшее развитие, за сильную страну, сильного президента, — сказал Губернатор.

На этом же избирательном участке проголосовал депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот:

— Сегодня я встретился со своими земляками, жителями моей малой родины. Они, и я в том числе, как и весь наш российский народ, шли на выборы с огромным воодушевлением, шли голосовать за нашу великую Россию, за ее великое будущее, за сильного президента, — поделился впечатлениями парламентарий.

На Десятуховском избирательном участке № 882 Стародубского района проголосовал Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Брянской области, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Лобус:

— Сегодня — исторический день, потому что Россия выбирает своего лидера, под руководством которого нашей страной будет взят курс на ближайшие 6 лет, — сказал Георгий Константинович— На многих примерах мы знаем, что личность играет огромную роль в истории. Кого мы сегодня выберем, так мы и будем жить, так нас будут уважать на международной арене, так с нами будут считаться. Сегодня погода благоприятствует, все земляки очень активно идут на избирательные участки. Я думаю, что все вместе мы выберем достойного президента нашей огромной страны — Великой России.