Стародубские школы получили новые автобусы

15 марта на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от школьных автобусов общеобразовательным школам Брянской области. В целях обеспечения доступности и качества образования сельских школьников за счет средств областного бюджета (70 млн. рублей) закуплено 40 сертифицированных школьных автобусов для общеобразовательных учреждений области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутат Госдумы ФС РФ Валентина Миронова, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС и оборудованы тахографами.

В прошлом году уже передали муниципальным образованиям 24 автобуса, на приобретение которых нашему региону было выделено 42 млн. рублей по федеральной программе. В 2018 году к ним прибавилось еще 40 единиц, приобретенных за счет средств регионального бюджета: 35 из них предназначены для замены транспортных средств с истекающим сроком эксплуатации в 25 муниципальных образованиях. Еще 5 машин будут использованы для открытия новых маршрутов в 5 муниципальных образованиях с целью подвоза школьников к месту учебы. Таким образом, за два года удалось обносить парк школьных автобусов в Брянской области более чем на треть.

Среди тех, кто получил новые автобусы, были и школы Стародубского района: Воронокская, Зап-Халеевичская и Шкрябинская.