Конкурс юных чтецов «Живая классика»

В целях расширения читательского кругозора, пропаганды чтения среди подрастающего поколения, возрождения традиций семейного чтения 14 марта  2018 года на базе МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» был проведён муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Стародубского муниципального района.

В вышеназванном конкурсе приняли участие 27 обучающихся из 14 общеобразовательных учреждений района – победители школьного этапа конкурса, который состоялся в феврале текущего года.

На конкурс были представлены отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Проведение подобного конкурса способствует выявлению талантливых детей, а также несёт большой общественный и культурный потенциал и является эффективным инструментом в деле пропаганды чтения среди подрастающего поколения.

В соответствии с критериями оценивания конкурса было определено 3 победителя, обучающиеся из МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», МБОУ «Остроглядовская СОШ» и МБОУ «Воронокская СОШ», которые будут затем участвовать в региональном этапе VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».