«Прекрасен мир любовью материнской!»

В преддверии празднования Международного женского дня в Стародубском районе прошло большое количество самых разнообразных мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.

Мишковская сельская библиотека совместно с местным Домом культуры 8 марта провели литературно-музыкальную композицию, посвященную Международному Женскому дню. Вокальные номера и танцевальные композиции,  подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. С поздравлениями выступила глава сельского поселения Рыжик Н.И.  Концертная программа была насыщенной и подарила всем слушателям праздничное настроение!

В преддверии международного женского дня библиотекарь Воронокской сельской библиотеки, совместно с учащимися 1-4 классов средней школы провели час поэзии, посвященный нашим любимым и дорогим мамам, бабушкам и сестренкам. Дети читали стихи русских поэтов, а также и стихи собственного сочинения. За лучшее исполнение дети получили ценные призы-книги, а все остальные участники - сладкие призы.

7 марта в Лужковской сельской библиотеке совместно с СДК прошла игровая программа для учащихся «Все на земле от материнских рук». Библиотекарь рассказала о празднике, провела викторину к 8 марта и загадала загадки, а затем провела конкурсы и игры.