Расчистка дорог от снега должна осуществляться вовремя

5 марта 2018 года состоялась комиссия по дорожной безопасности под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяка. Ключевым вопросом стала уборка снега в населенных пунктах района.  Обрушившийся на Брянскую область сильнейший снегопад бушевал на протяжении всех выходных: с пятницы по воскресенье. Для борьбы со стихией были  мобилизованы все дорожные службы, ЖКХ и представители крупных сельскохозяйственных предприятий  Стародубского района.

Присутствовавшие на комиссии глава района В.В. Ковалев и глава администрации района Т.А. Серяк ознакомились с отчетами глав сельских поселений и коммунальных служб по проведенной работе.  По окончанию докладов было принято решение о более активном подключении к уборке снежных заносов частных предпринимателей, которые смогут мобильно реагировать на вызовы стихии, и помогут эффективнее бороться со снегом.

Т.А. Серяк указала главам сельских поселений на недостаточную работу по привлечению к уборке снега сельхозтоваропроизводителей, техника которых пока не задействована на посевных работах и может применяться при уборке и расчистке снежных заносов.

В.В. Ковалев в свою очередь напомнил всем присутствующим о необходимости своевременной  уборки снега в соответствии с указанными в законе сроками. Он также призвал глав сельских поселений активнее работать с индивидуальными предпринимателями и заблаговременно подготавливаться к приближающейся стихии.

По прогнозам метеорологов в ближайшие выходные на территорию Стародубского района вновь придет снег и шквалистый ветер. Все службы будут работать в усиленном режиме, предпринимаются все необходимые условия для создания более эффективной и слаженной работы по уборке снега. Работы в данном направлении будут продолжены и в дальнейшем.