Я служу России!

29 апреля в преддверии 71-й годовщины Великой Победы в Стародубском РДК состоялось торжественное вручение повесток призванным на службу в ряды Вооруженных сил.

С напутственным словом к призывникам обратились глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, заместитель главы администрации города Стародуба В.Д. Покаместов, начальник отдела военного комиссариата Е.Е. Снытко и общественники -  А.В. Алдошин и  И.А. Ковалев.

Все они пожелали мирной службы, дружного и сплоченного коллектива, с достоинством защищать родную страну и быть примером для других, чтобы здоровыми и возмужавшими вернулись в родные места, где их всегда ждут близкие люди. После напутственных слов ребята возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам.

В торжественной обстановке призывникам вручили повестки и подарки, а «Союз женщин»  во главе с  председателем Грабельниковой Е.И вручили призывникам синие платочки с изображением голубя и  с надписью «Возвращайся».

Также, подарком для будущих защитников стало выступление участников художественной самодеятельности района и города.

По окончанию мероприятия для призывников и гостей была организована выставка,  где каждый смог взять в руки оружие или примерить на себя бронежилет.