Поздравления от Президента юбилярам февраля

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто в феврале отметил свой юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелая детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

В феврале 2018 года 90-летие отметили 4 жителя района. У каждого из них за спиной тяжелые годы труда и радостные моменты взросления детей, появления внуков. Несмотря на все лишения и тяготы, они до сих пор знают – главная ценность в этом мире – это семья.

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и главы сельских поселений. Они передали каждому имениннику поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина, поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за их оптимизм и активность, и пожелали крепкого здоровья каждому из них.

Козоба Анастасия Ивановна

Родилась в многодетной семье, окончила школу восьмилетку. После окончания Великой Отечественной войны была направлена на кирпичный завод г. Ленинграда, после чего переведена на работы в Москву.  Отработав положенный срок, вернулась обратно на малую Родину и стала работать в колхозе. Кроме привычных полевых работ занималась садоводством – в ее ведении был один из местных колхозных садов. Сейчас Анастасия Ивановна живет  п. Крутая Буда. У нее 2 детей, 2 внука и 3 правнука.

Стрешко Анна Прокофьевна

Всю свою жизнь посвятила работе в колхозе.  А до этого – тяжелые тяготы войны, послевоенное время, ожидание отца сосланного в Магадан и разнообразные работы в колхозе.  Опаленное войной детство не раз давало знать о себе, отдаваясь болью в натруженных суставах. У А.П. Стрешко 2 детей и 3 внуков.

Улитенко Евгения Егоровна

Проживает в п. Меленск.  Всю свою жизнь она посвятила работе телятнице в колхозе. Ее детство началось с кошмара немецко-фашистского нашествия на горячо любимую Родину, а закончилось лишь  9 мая 1945 года. Однако долгожданная Победа не принесла облегчения – необходимо было восстанавливать страну из руин  и  еще не достигшую 18 лет девушку отправляют валить лес в Дятьково.  Впрочем,  Евгения с пониманием тогда отнеслась к назначению и по мере сил и возможностей исполняла свои обязанности.  У нее 3 детей: сын (умер) и две дочери. Одна из них – Л.Н.Мелихова  исполняет свой дочерний долг: ухаживает за матерью, оберегает ее и заботится.

Ручко Татьяна Титовна

Всю жизнь проработала дояркой в колхозе. До этого - суровое детство, перечеркнутое немецко-фашистскими захватчиками, когда маленькая Татьяна была вынуждена копать окопы вместе с взрослыми. После окончания войны новая беда – смерть отца и забота о семье. Сегодня Т.Т. Ручко живет в с. Савенки. У нее 5 детей, 8 внуков и 10 правнуков.