Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года на территории Брянской области проходила Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». К акции присоединился и Стародубский муниципальный район. Родителям выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений района представилась возможность написать ЕГЭ по русскому языку и пройти полную процедуру проведения экзамена «изнутри».

Акция проводилась на базе МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», которое является пунктом проведения экзаменов для выпускников 11 классов. Впервые в истории проведения ЕГЭ индивидуальные комплекты участников (бланки регистрации, бланки ответов №1 бланки ответов №2, а также контрольно-измерительные материалы) печатались непосредственно в аудитории перед началом экзамена.

В акции приняли участие родители выпускников 11 классов из МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Дохновичская СОШ», МБОУ «Зап-Халеевичская СОШ», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», МБОУ «Меленская СОШ», МБОУ «Остроглядовская СОШ», МБОУ «Понуровская СОШ», МБОУ «Шкрябинская СОШ».