«Дорогами чужой земли»

15 февраля в районном доме культуры  прошло торжественный концерт, приуроченные к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Дорогами чужой земли».

Зал был заполнен до отказа. Вспомнить боевых товарищей добрым словом и песней пришли воины-интернационалисты, члены Боевого братства, матери погибших солдат,  воспитанники районных домов культуры и ученики школ.

В своем приветственном слове  депутат  Брянской областной думы Ю.М. Никифоров высказал слова благодарности воинам-интернационалистам за проявленное мужество, характер и отвагу и пожелал им долгих лет жизни.

В.В. Ковалев от себя и от имени главы администрации района Т.А. Серяк поблагодарил ветеранов Афганистана и Чеченской войны за верность Родине и присяге, пожелал им крепкого здоровья и наградили воинов - интернационалистов Почетными грамотами.

За оказание благотворительной помощи благодарственным письмом Стародубского районного Совета народных депутатов и Администрации Стародубского района был награжден  Валерий  Николаевич  Прохорец.

Глава районной общественной организация ветеранов «Боевое братство» А.В. Алдошин также поприветствовал гостей и сослуживцев, после чего отметил всех активистов Почетными грамотами.  Затем весь зал встал, чтобы почтить память погибших минутой молчания.

Почётное право возложить цветы к памятнику «Воинам - земляков, погибших при защите интересов Родины» было предоставлено Александру Гуртовцу и Василию  Коваленко, а учащиеся кадетского корпуса вручили цветы матерям, чьи сыновья не вернулись с полей сражений: Н.Н. Винокуровой, А.С. Ещенко, Л.С. Зайцевой, Л.Т. Трубенок, В.Д. Солоревой и Н.П. Чирко.

Завершился вечер памяти песней «Виват, шурави!» в исполнении двух ветеранов боевых действий, подполковников Андрея Бегунова и Юрия Радченко.