Успехи юных стародубских музыкантов

25 января в рамках областного фестиваля искусств «Весна! Победа! Будущее! Жизнь!» состоялся III Брянский открытый областной конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Пока сердца стучатся, помните!», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда и 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Учащаяся Стародубской детской школы искусств им. А. И. Рубца Ульяна Пасынок стала лауреатом III степени в номинации «Инструментальное исполнительство» (домра, балалайка), а Наталья Куприкова — дипломантом I степени. Грамотами награждены и их наставники: преподаватель В. В. Карнаух и концертмейстер О. А. Галкина.

Отличились наши талантливые ребята и на зональном этапе конкурса юных исполнителей на классической гитаре, посвященном 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который проходил в г. Унеча. Ольга Сусло стала лауреатом I степени, а Глеб Скрементов – лауреатом II степени.

В начале февраля в областном центре состоялся заключительный этап открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре. В нем приняли участие 60 солистов и 8 ансамблей из детских школ искусств Брянска, Дятьково, Карачева, Стародуба, Унечи, Фокино, Новозыбкова, Севска, Климово, Навли, Сещи, Любохны, Стари и других.

Нашу школу искусств представляли Ольга Сусло (преподаватель И. А. Комягинская) и Глеб Скрементов (преподаватель В. В. Карнаух). Ребята успешно выступили и стали дипломантами I степени.

Жюри конкурса, председателем которого был преподаватель Смоленского музыкального училища им. М. И. Глинки, заслуженный работник культуры РФ В.Ф. Павлюченков, отметило высокий уровень подготовки учащихся, разнообразие исполняемой программы и профессиональное мастерство наставников.

Источник: Стародубский вестник