Приглашаем на широкую Масленицу!

Уважаемые жители г. Стародуба и Стародубского района!

Администрация Стародубского района приглашает вас принять участие в масленичных гуляниях, которые состоятся в эти выходные.

Проводы  зимы  пройдут  на  территории  Меленского  и  Воронокского  сельских  поселений,  в  селах  Меленск  и  Воронок  в  субботу  17  февраля,  начало  в  11-00  час.  В  поселенческих  масляничных  гуляниях  примут  участия  учреждений  культуры  поселений,  на  территории  которых  проходит  праздник,  а  так  же  приглашенные  коллективы.  Все  учреждения  культуры  района  проведут  беседы,  игры,  викторины  на  масленичной  неделе,  примут  участие  в  районном  празднике  на  площади  в  центре  города.

18  февраля  на  площади  в  центре  города  состоятся  традиционные  массовые  гуляния  посвященные  проводам  русской  зимы  «Гуляй,  Масленица»,  начало  11-00  час.  Жителей,  гостей  города  и  района  ждут  зимние  забавы,  выставки  работ  лучших  мастеров  умельцев,  аттракционы  и  игры,  угощение  блинами,  а  так  же  выступления  творческих  коллективов.  Собравшихся  своим  мастерством  будут  радовать,  ансамбль  «Стожары»,  Брянской  областной  филармонии,  народный  ансамбль  русской  песни  «Дубравушка» - районного  Дома  культуры,  коллективы  сельских  учреждений  культуры:  народные  ансамбли  «Ивушки»   из  Мишковки   и  «Родники»  из  деревни  Камень. Вокальные  группы  «За  околицей»  из  Левенки,  «Яблоневый  цвет»  из  Десятухи,  «Вдохновение»  из  села  Дохновичи,  «Сельские  зори»  из  Демьянок,  хор  ветеранов  «Душа  ветерана».

С афишой можно ознакомиться ниже.