Государственные программы и социальная поддержка населения в Стародубском районе

На территории Стародубского района как молодые семьи (до 35 лет), так и граждане (старше 35 лет) могут принять участие в государственных программах, реализуемых на территории района и получить социальную поддержку.

Для начала необходимо собрать документы на улучшение жилищных условий и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо, чтобы на каждого члена семьи приходилось немее учетной нормы (для Стародубского района она составляет  14 кв. метров на одного члена семьи). Подать заявку на участие  можно лишь в одной из государственных программ.  Ключевую роль здесь играет возраст участников и место работы.

По условиям программы также необходимо иметь свое софинансирование. Размер субсидий рассчитывается индивидуально, исходя  из состава семьи и способа улучшения (строительство или приобретение жилищного помещения).

Более подробную информацию можно уточнить в отделе строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Стародубского района по адресу: г. Стародуб, пл. Советская 8, каб.13 или по телефону: 2-22-52.