Команда Стародубского района приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018»

10 февраля в Брянске состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Она проводится с 1982 года. В Брянске массовая лыжная гонка прошла в 14 раз. В ней традиционно участвуют как простые любители спорта, так и спортсмены-профессионалы. Число участников этого зимнего праздника увеличивается из года в год. В этот раз местом старта гонок стала площадь перед Курганом Бессмертия.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова и Валентин Суббот, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, мастер спорта международного класса, олимпийская чемпионка 2006 года Лариса Куркина, руководители города Брянска.

В этом году на лыжню России официально заявились 5000 человек, но в день старта пришло дополнительно большое количество жителей города и области, чтобы принять участие в гонке. Среди них — школьники, студенты, делегации городов и районов области, представители органов власти, организаций, предприятий. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции.

Среди участников была и команда Стародубского района во главе с главой администрации Т.А. Серяк. Фотоотчет с мероприятия будет размещен позднее.