«НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА»

8 февраля в районной библиотеке состоялось торжественно мероприятие, посвященное посвященного 100-летию со дня принятия Декрета о комиссиях по делам несовершеннолетних под названием «На страже детства».

Семейные ценности каждый человек понимает по-своему. Для кого-то это создание полноценной и сплочённой ячейки общества, а кто-то, даже имея детей, не до конца понимает ответственность родительства. Дети и молодежь – завтрашние взрослые – самый ценный капитал любого общества. Поэтому с момента рождения ребенок взят под охрану государства. Недаром одним из первых декретов советской власти стал декрет «О комиссии для несовершеннолетних». В январе 2018 года исполнилось 100  лет со дня принятия «Декрета о комиссиях по делам несовершеннолетних». Это был первый документ, который обратил особое внимание на важнейшую проблему воспитания и положил начало, утвердил важность, и привлек внимание государства к действительно актуальным вопросам воспитания детей, защиты прав ребенка.

В современном обществе трудно переоценить роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в совершенствовании деятельности органов государственной власти, правоохранительных органов, общественных объединений по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защите их от преступных посягательств и жестокого обращения.

От активности, и неравнодушия сотрудников комиссии зависит защита наших детей, защита материнства и детства и многое другое. На сотрудников комиссий возложены серьезные задачи по созданию условий для того, чтобы детство наших детей было счастливым, чтоб были созданы все условия для их полноценного развития.

Поблагодарить сотрудников КДН и ЗП, как бывших, так и настоящих пришли воспитанников детского сада №7 п. Десятуха, подарившие всем присутствующим дивный танец и прекрасные стихи.

Высоко оценили работу надзорного органа и руководители района, отметившие сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав памятными адресами и благодарностями Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации Стародубского района. Закончилось мероприятие небольшим концертом, подготовленным солистами районного дома культуры.