«Россия в моем сердце!»

3 февраля во Всероссийской патриотической акции «Россия в моем сердце!» приняла участие и наша Стародубщина. В этот день в школе №1 состоялся смотр-конкурс агитбригад Стародубских средних общеобразовательных школ города «Венок славы», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, мужеству и подвигу её героев. Девизом данного мероприятия стали слова: «Победы звезда – медаль Сталинграда». Но не только прошлым победам были посвящены выступления всех участников мероприятия, они относились и к победам сегодняшним: военным, культурным, спортивным. Именно поэтому данный смотр-конкурс был проведен и с целью поддержки Олимпийской сборной России.

Компетентное жюри, оценивая выступления агитбригад, принимало во внимание целый ряд критериев. Учитывалось буквально всё: и отражение в выступлении девиза смотра-конкурса, и мастерство исполнения, творческая инициатива, эмоциональность, и уровень сценической культуры, оригинальность, музыкальное оформление, и реквизит, костюмы, и многое другое. Отдать предпочтение какой-то одной команде было трудно: настольно эмоционально выступали ребята. По итогам счетной комиссии победителями смотра-конкурса «Венок славы» стали агитбригады школ №3 и №2, а призером — агитбригада школы №1.

Мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы, а также в поддержку наших спортсменов-олимпийцев, прошли в пятницу и субботу во всех школах, став ещё одним доказательством тому, как трепетно относится нынешнее поколение к истории своей страны, гордится ею, и готово защищать интересы и честь великой России, являясь связующим звеном между прошлым и настоящим.

Источник: Стародубский вестник