Участие МБОУ «Дохновичская СОШ» в проекте «Школе имя героя»

По инициативе ОНФ «За Россию» в 2017 году создан проект для образовательных организаций Российской Федерации «Школе имя героя».

В июне 2017 года участники образовательного процесса (учителя, учащиеся и родители) МБОУ «Дохновичская СОШ» приняли решение участвовать в данном проекте.

21 сентября 2017 года на торжественном митинге, посвященном освобождению села Дохновичи от немецко — фашистских захватчиков, где присутствовали представители Народного Фронта: активист — Чепляева Елена Петровна и Губанов Вячеслав Петрович — депутат Брянского областного совета, давшие СТАРТ первому этапу участия в проекте «Школе имя героя» МБОУ «Дохновичская СОШ».

02 февраля 2018 года в школе проходил второй этап проекта «Школе имя героя», на котором  ребята представили результаты исследования о Героях Советского Союза, уроженцах Стародубского района — Черном Павле Прохоровиче, Нешкове Николае Захаровиче и
Москаленко Иване Ефимовиче.

На данном конкурсе присутствовали приглашенные гости:

• Чемис Анна Павловна, дочь Героя Советского Союза Черного Павла Прохоровича;
  • Коко Николай Михайлович, бывший председатель колхоза с 1969года по 1995 год, категории «Дети войны»;
  • Нешкова Елена Федоровна, работник Стародубского краеведческого музея;
  • Никулина Екатерина Владимировна — главный инспектор отдела образования;
  • Чирко Галина Алексеевна, методист МКУ «ФХО и МО»;
  • Чулов Василий Михайлович, руководитель краеведческого музея МБОУ «Мишковская СОШ».

По окончании конкурса жюри и учащиеся, не принимавшие участия в исследовании о героях, подвели итоги лучшей работы о Героях Советского Союза, наших земляках.

Предпочтение и жюри и дети отдали Москаленко Ивану Ефимовичу, уроженцу Дохновичского сельского совета, с.Дедов.