Муниципальный этап конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество»

5 февраля в Межпоселенческом районном доме культуры прошел первый этап регионального конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество». Целью конкурса является пропаганда героической истории и славы нашего Отечества посредством песни, воспитание патриотизма, гражданственности, высоких нравственных принципов подрастающего поколения, привлечение учащихся к активному самодеятельному художественному творчеству, а также создание творческой среды общения молодых исполнителей.

В конкурсе принимали участие учащиеся 16 исполнителей 8-10 классов в трех номинациях:

- вокальные группы

- солисты от 14 лет (8-11 классы)

- юнармейские отряды (8 - 1 0 человек и руководитель).

Компетентное жюри оценивало молодых исполнителей по следующим критериям: качество исполнения, художественный образ, композиционное единство инсценировки, сценическая культура и чистота интонации.

Итоги соревнований будут подведены позднее.

Победители представят наш район на областном этапе конкурса, который пройдет 16 февраля.