Итоги работы общественных организаций за 2017 год

2 февраля в 10.00 в зале управления сельского хозяйства Стародубского района  состоялось отчетное мероприятие о работе общественных организаций города за 2017 год.

Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Владимирович Суббот.  Послушать отчеты общественников пришли также руководители района и города.

С докладами о проделанной работе выступили: председатель «Союза женщин г. Стародуба»  З.В. Петрущенко,  председатель «Союза пенсионеров по г. Стародубу и Стародубскому району » И.Н. Козин и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Жеребцов.  Об изменениях в пенсионных выплатах рассказала  начальник управления Пенсионного фонда РФ в Стародубском районе и городском округе г. Стародуб Т.И. Минченко.

Общественная организация «Союз пенсионеров» стала победителем областного смотра-конкурса «Лучшее местное отделение» РО ООО «Союз пенсионеров России» по Брянской области в 2017 г. и была награждена дипломом.

Затем слово взял депутат Государственной Думы В.В. Суббот. В своем выступлении он поблагодарил общественников за проделанную работу, после чего наградил благодарственными письмами.

«Опираясь на свой жизненный опыт, вы даете наказ молодежи, как жить в настоящий момент  нашему обществу, району, стране. Сегодня Россия – стабильно развивающаяся страна с сильной экономикой, ее уважают и с ней считаются во всем мире», - сказал депутат.

Отдельной благодарности удостоилась Любовь Арсентьевна Волченкова, которой в этом году исполнилось 88 лет.  Парламентарий вручил ей большой букет цветов, пожелал долгих лет жизни, творческих сил и оптимизма.

В своем ответном слове Л.А. Волченкова поблагодарила Валентина Владимировича за добрые слова и зачитала всем присутствующим свое новое стихотворение, в котором призвала всех жителей объединиться и сделать Россию еще сильнее и краше.