Проверка готовности добровольных пожарных команд!!!

В связи с ухудшением погодных условий и увеличения риска возникновения пожаров, как на производстве, так и в жилом фонде, а так же в целях поддержания в состоянии боеготовности всех видов пожарной охраны сотрудниками ОНДПР по Стародубскому району в январе месяце 2018 года были проведены проверки объектовых и добровольных пожарных формирований. В ходе проведения проверок внимание уделялось не только вопросам обеспечения постоянного дежурства, но и быту добровольцев. Так с момента образования добровольных пожарных формирований на территории Стародубского района для добровольной пожарной команды Мишковского сельского поселения был построен отапливаемый бокс для пожарной машины, и для добровольных пожарных команд Мишковского и Мохоновского сельских поселений переданы и поставлены на дежурство пожарные машины. В 2016 и 2017 годах наиболее отличившиеся добровольцы были премированы из средств областного бюджета, и пускай суммы не заоблачные и большую часть работ и дежурство, добровольные пожарные осуществляют в свое личное время, благодаря их работе близлежащие населенные пункты находятся под их надежной охраной.