Виктор Кидяев: «Брянская область в последние три года лидирует по всем направлениям»

30 января в Губернаторском Дворце имени Ю. А. Гагарина состоялось общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». В работе Совета приняли участие помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов и президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

Отвечая на вопросы журналистов, первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Кидяев отметил:

— Надо отдать должное, что Брянская область в последние три года лидирует по всем направлениям. Многому Россия — наша страна- учится на опыте Брянщины. Если взять, как работает местное самоуправление в Брянской области, даже поэтапно. Например, взять новые направления и подходы в работе с интерактивной картой, то, конечно, многие вопросы в Брянской области решаются так, что можно позавидовать. Я хотел бы сказать большое спасибо и Александру Васильевичу Богомазу, и Сергею Николаевичу Лавокину за то, что есть полное понимание и субъекта, и местного самоуправления. Они работают. Вот вы сегодня все услышали, что в Брянской области обнулили долги, которые есть у местного самоуправления. Самое главное, что с жителями в Брянской области очень хорошо работают. Есть двухстороннее движение. Многие вопросы в Брянской области решаются не лишь бы, а адресно. Так держать и двигаться дальше в интересах Брянской области — это задача и конгресса, и Совета муниципальных образований.