ЕДДС Стародубского района работает без нареканий

29 января состоялось заседание коллегии при главе администрации Стародубского района Т.А. Серяк, на которой подводили итоги работы МКУ «ЕДДС Стародубского района за 2017 год.

С докладом по данному вопросу выступил и.о. начальника ЕДДС Е.Г. Агеенко. Он сообщил, что МКУ «ЕДДС Стародубского муниципального района» — создано, как отдельное юридическое лицо, штатная численность -9 человек, что составляет 100% необходимой комплектации.

- Весь персонал прошел профессиональную подготовку и обучение в Главном Управлении МЧС России по Брянской области и Учебно-методическом центре ГОЧС Брянской области, - сообщил Егор Геннадьевич. - Для дежурной смены МКУ «ЕДДС» оборудовано два автоматизированных рабочих места, на которых имеются планирующие и отчетные документы должностными инструкциями которыми руководствуется диспетчерский персонал при принятии соответствующих решений, инструкциями по действиям при различных режимах функционирования, а также алгоритмами действий при обмене информацией с ДДС района. Хотелось бы обратить внимание руководства экстренных служб о своевременной передачи информации в ЕДДС.

За 2017 год ЕДДС Стародубского района обработано 24 721 сообщений. В том числе 180 сообщение о пожарах, сообщений о ДТП - 62, сообщений о нарушении условий жизнеобеспечения и жизнедеятельности - 1678, вызов скорой медицинской помощи- 158.

С начала 2018 года дежурно-диспетчерской службой обработано 1440 сообщений. Из них - пожаров 2, о нарушении условий жизнеобеспечения и жизнедеятельности - 157, вызов скорой помощи - 18 сообщения, сообщений о ДТП - 2, детская шалость - 761, пустые - 500.

- Вместе с этим на территории Стародубского района был введен в опытную эксплуатацию муниципальный сегмент системы 112. Для содержания и развития материальной базы МКУ «ЕДДС» на 2018 год из бюджета Стародубского муниципального образования выделено 2 157 449 рублей. В соответствии с требованиями  Положения о ЕДДС утвержден план развития МКУ «ЕДДС» на 2018 год, разработана документация, определены основные функции и задачи, состав и структура, организована работа МКУ «ЕДДС» в режимах функционирования, как в повседневном режиме, так и при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, - рассказал Е.Г. Агеенко. - При поступлении сообщений о происшествиях информация доводится до руководства района, а также до ДДС экстренных оперативных служб города и района.

Т.А. Серяк  поблагодарила и.о. начальника ЕДДС за проделанную работу и пожелала удачи в новом году. На коллегии также были рассмотрены и другие вопросы, по каждому из них были даны соответствующие распоряжения.