Итоги работы полиции за 2017 год

29 января состоялось заседание коллегии при главе администрации Стародубского района Т.А. Серяк.

С докладом об итогах работы МО МВД России «Стародубский» за 2017 года выступил временно исполняющий обязанности начальника МО МВД  России «Стародубский» И.М. Емельяненко.  Он сообщил, что всего за прошедший период времени было зарегистрировано 565 преступлений, что на 18% меньше, чем в прошлом году. Стало меньше и преступлений общеуголовной направленности – их количество сократилось почти на 20%.

- Меньше стало преступлений, совершенных на улицах, угроз убийств, общего массива краж, - сообщил Игорь Михайлович. -  За отчетный период правоохранительные органы было раскрыто 491 преступление, из них межмуниципальным отделом - 399, в том числе 68 относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 14 преступлений прошлых лет.

За административные правонарушения за отчетный период привлечены к ответственности 34 лица, составлено 305 протоколов об административных правонарушениях.

- Нам есть над чем работать. Время диктует свои условия, но недопустимы недоработки, промедление и инертность при решении повседневных задач в оперативно-служебной деятельности. Своими результатами в работе мы стараемся заслужить непререкаемый авторитет среди населения, - завершил свой доклад И.М. Емельяненко.

Т.А. Серяк поблагодарила  Игоря Михайловича за обстоятельный доклад и пожелала успехов в нелегкой работе. В процессе работы коллегии  были даны и другие распоряжения.