Предоставление земельных участков для строительства продолжается

С 2016 года на территории Стародубского района реализуется большой социальный проект комплексной застройки с. Меленск. Под данный проект в границах села отведена территория общей площадью 17,65 га, свободная от прав третьих лиц и не имеющая объектов капитального строительства.

В течение 2017 года за счет бюджетных средств проведена работа по обеспечению территории комплексной застройки всеми необходимыми коммуникациями.

К середине февраля 2018 года на данной территории в с. Меленск будут сформированы 67 земельных участков, каждый площадью 1500 м2, предназначенные для индивидуального жилищного строительства. Кроме этого, в 2018 году будут построены асфальтированные автомобильные дороги для обеспечения доступа к указанным выше земельным участкам.

Земельные участки в с. Меленск будут предоставляться гражданам в аренду  на срок не менее трех лет на конкурентной основе строго для строительства на них индивидуальных жилых домов. После регистрации права собственности на построенный дом арендатор вправе выкупить земельный участок по льготной цене регулируемой земельным законодательством РФ.

Все лица заинтересованные в аренде земельных участков в с. Меленск и строительстве на них индивидуальных жилых домов за более подробной информацией могут обратиться в администрацию Меленского сельского поселения или в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Стародубского муниципального района, расположенный по адресу: Брянская область, г. Стародуб, пл. Советская, 2 А, телефон: 8(48348)2-22-01, время работы: с 08:30 до 17:45, четверг не приемный день.