Муниципальный этап «Учитель года -2018»

С 22 января 2018 года на территории Стародубского района стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2018». Он проводился с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей нашего района. Конкурс проходит на базе МБОУ «Меленская СОШ».

Традиционно, первый этап конкурса – это самопрезентация в виде личных методических материалов и проведение показательных уроков по выбранным темам, включающих в себя элементы новаторства и творчества. В этом году за обладание почетным званием боролись 11 человек. Оценивалj участников компетентное жюри под председательством начальника отдела образования Стародубского района Е.В. Агеенко.

В первый день - 22 января за право пройти в полуфинал боролись 5 педагогов из 5 школ района. По итогам проведенных уроков и учитывая методическую базу победителями стали: Буторова Д.М. (МБОУ «Воронокская СОШ»), Деньгуб Н.А. (МБОУ «Остроглядовская СОШ») и Анапреенко Е.М. (МБОУ «Понуровская СОШ»).

23 января состоялся еще один отборочный этап. За право выйти в полуфинал боролись 6 представителей, среди которых представители Краснооктябрьской, Мишковской, Шкрябинской, Дохновичской СОШ и Левенской ООШ. По результатам жюри полуфиналистами стали Лукьянцева Г.В., Лебедева М.К., Чулов В.М. и Лозобко А.И.

Полуфинал конкурса учитель года пройдет 25 января в 10.00 в Новом селе. Именно там станет известно имена 3 финалистов, которые будут бороться за звание «Учитель года -2018».

Финал конкурса состоится 27 января в с. Меленск на базе местной общеобразовательной школы.