"Мы посвящаем вам свои победы"

Более трех столетий печатное слово было и остается одним из самых мощных средств информирования. 17 января в правительстве Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню печати и 315-й годовщине выхода в свет первой российской газеты «Ведомости».

В Хрустальном зале чествовали лучших сотрудников полиграфических предприятий Брянщины, победителей и призеров журналистских конкурсов. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Брянской области А. В. Богомаз, председатель облдумы В. И. Попков, делегации муниципальных образований и многие другие.Обращаясь к присутствующим, губернатор А. В. Богомаз отметил, что средства массовой информации формируют повестку дня, помогают определить векторы развития нашей области:

— Брянская область в числе немногих регионов выполнила одну из задач федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» по обеспечению населения региональным цифровым эфирным телерадиовещанием. На протяжении десятилетий средства массовой информации пользуются особой популярностью и доверием. А профессия журналиста до сих пор востребована в  нашем обществе. К вам прислушиваются, от вас ждут полноценной, объективной информации. Четкая гражданская позиция, неравнодушие к  происходящему, открытость к новому всегда оставались отличительными характеристиками людей вашей профессии.

Поздравил с профессиональным праздником работников СМИ и полиграфистов председатель Брянской областной Думы В. И. Попков.

Руководители области вручили заслуженные награды лучшим представителям отрасли печати, сотрудникам телевидения и радио, электронных СМИ.

Прошедший год выдался для нашего коллектива очень плодотворным, и по его итогам копилка наших наград в очередной раз пополнилась. Так, за многолетний добросовестный труд в сфере печати и в связи с профессиональным праздником Благодарственным письмом губернатора Брянской области награждена ответственный секретарь ГБУ «Редакция газеты «Стародубский вестник» Н. А. Исаева, а Благодарственным письмом Брянской областной Думы – главный бухгалтер Е. М. Секач.

Труд наших творческих, инициативных журналистов также получил высокую оценку. Мы признаны победителями конкурса «Пресса Брянщины», учрежденного департаментом внутренней политики среди 28 районных газет, в номинации «Инициатива года» за проведение редакционной акции «Дубы-великаны». Призером конкурса в номинации «За профессиональное мастерство» — высокий уровень фотоиллюстраций – признана заведующая отделом О. Н. Шкуратова.

По итогам конкурса «Социальная журналистика Брянщины», учрежденного Союзом журналистов Брянской области, в номинации «Объективный взгляд» за цикл фоторабот патриотической направленности победителем признана редакция газеты «Стародубский вестник».

Наши победы мы с радостью разделяем с вами, уважаемые читатели, ведь именно вы всегда помогаете нам быть в гуще событий, держать руку на пульсе. Только благодаря вашей отзывчивости и неравнодушию мы стараемся разрешать сложные ситуации, оказать помощь попавшим в беду землякам.  Самая яркая победа года также стала возможной исключительно благодаря вашему непосредственному участию. Вместе мы смогли найти самые величественные дубы Стародубщины.

Мы всегда чувствуем вашу поддержку, то, что районку читают и любят. Это дает нам силы идти вперед и привлекать ваше внимание новыми и новыми журналистскими работами. Свои победы мы посвящаем вам, наши любимые читатели!