Добро без границ

В целях оказания благотворительной помощи несовершеннолетним, находящимся в социальных приютах, несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 25.12.2015 г. 700-п «Об утверждении комплексного плана на 2015 – 2017 годы реализации региональной стратегии в действиях интересов детей Брянской области на 2012 – 2017 годы», постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области № 4/5 от 24.12.2016 г. и в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Стародубского муниципального района в период с 12.12.2017 г. по 15.01.2018 г. прошла благотворительная акция «Добро без границ», посвященная 100 – летию КДН и ЗП.

В ней приняли участие общеобразовательные учреждения Стародубского муниципального района, администрация Стародубского муниципального района и неравнодушные граждане.

В ходе акции были собраны необходимые средства личной гигиены, школьно – письменные принадлежности, одежда и обувь для детей и подростков, игрушки, сладости.

Благотворительная помощь была направлена несовершеннолетним, находящимся в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Погарского района «Надежда», а так же несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении 17 января2018 г.

На выделенные средства из муниципальной программы «Реализация полномочий администрации Стародубского муниципального района», были приобретены и вручены новогодние подарки опекаемым детям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении и проживающим на территории Стародубского муниципального района.