ЕДДС Стародубского района отметили по итогам рождественских праздников

Единая дежурно - диспетчерская служба (ЕДДС) является органом повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Она взаимодействует со всеми дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб и организаций  по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и совместных действий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Причем это может быть не только наводнение или прорыв теплотрассы, но и сообщение о том, что человеку стало плохо на автобусной остановке или в магазине. Задача оператора – помочь донести до компетентных органов проблему человека и помочь ему с ней разобраться в самый короткий срок.

11 января 2018 года прошло совещание по подведению итогов оперативно-дежурной службы за период с 1 по 10 января под председательством начальника Главного управления МЧС России по Брянской области В.С. Уваркина. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся реагирования оперативных дежурных служб в период с 1 по 10 января. По их результатам ЕДДС Стародубского района была отмечена в лучшую сторону по результатам проведения тренировок с сегментами системы-112. Работы по совершенствованию и координированию работы с другими подразделениями районов будут продолжены и в дальнейшем.

Напоминаем также, что в случае возникновения какой-либо ситуации жители сельских поселений могут обратиться за помощью по бесплатному телефону - 112. Все ваши жалобы будут переданы в соответствующие органы и будут стоять на контроле у главы администрации района.