Новый год и Рождество в школах Стародубского района

На состоявшемся 15 января 2018 года расширенном совещании был рассмотрен вопрос об итогах проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий в образовательных учреждениях Стародубского района. С докладом – презентацией на данную тему выступила начальник отдела образования  Е.В. Агеенко.  Она рассказала, что в период с 26 декабря 2017 года по 11 января 2018 года было проведено  56 мероприятий. Они были направлены на поддержание и укрепление традиций празднования Нового года в России.

-  Все праздничные программы с учетом возрастных категорий разрабатывались и проводились так, что зрители сами становились участниками театрализованных представлений, игр, конкурсов, что влияет на хорошее настроение, праздник приобретает атмосферу единения, радости, положительных эмоций, - сообщила Елена Викторовна. -  25 декабря 2017 года в Межпоселенческом районном доме культуры состоялось новогоднее сказочное представление для отличников учебы  «Город сказок». В торжественном мероприятии приняли участие 118 учащихся школ района, окончивших 1 полугодие  учебного года на «отлично», родители (законные представители), педагоги. По окончании театрализованного представления отличникам  учебы  были вручены новогодние сладкие подарки.

В период со 2 по 8 января 2018 года в общеобразовательных учреждениях  было организовано проведение спортивных конкурсов с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов: «Веселые старты», соревнований по волейболу и баскетболу, настольному теннису.  Всего в рамках Декады спорта и здоровья было проведено 25 мероприятий, в которых приняло участие 437 учащихся.

- Особое внимание при планировании спортивно-массовых и праздничных мероприятий уделялось организации досуга детей, состоящих на всех видах учета в субъектах профилактики, - сказала начальник отдела образования.

Глава администрации Т.А. Серяк поблагодарила Елену Викторову за проделанную работу и пожелала новых успехов и начинаний в 2018 году.

Посмотреть презентацию можно здесь.