Культура – свет нашей жизни

На расширенном совещании под председательством главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк рассматривался вопрос о проведенных новогодних и рождественских мероприятиях в учреждениях культуры в 2017-2018 году. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела культуры В.А. Астаповская.

Вера Алексеевна рассказала о тех мероприятиях, которые проводились для детей и взрослых в период празднования Нового года и Рождества:

- Подготовка мероприятий, посвященных встрече Нового 2018 года и Рождества,  в учреждениях культуры велась с 1 декабря 2017 года. Во всех учреждениях культуры были утверждены планы проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также в дни зимних каникул. С 23 декабря по 10 января во всех  учреждениях культуры прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.  Для детей были организованы театрализованные представления, утренники,   конкурсно – игровые программы с  весёлыми песнями,  играми. Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок,  развлекательных программ, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки. Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, маскарадах. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры. За период проведения новогодних мероприятий в учреждения культуры были осуществлены выезды специалистов районных учреждений культуры,  отдела культуры. Мероприятия  прошли    без  нарушений времени и даты проведения    согласно  утвержденных  планов.  Практически  на  всех  проводимых  в сельских учреждениях культуры   мероприятиях  присутствовали  главы  сельских  поселений.

Для того чтобы доклад был полным, руководителям района была показана презентация с фотоотчетами о проделанной работе. На ней можно было наглядно увидеть, какой большой объем работ был проделан за непродолжительный период времени: от украшения залов ДК до целых концертных постановок.

Т.А. Серяк поблагодарила начальника отдела культуры за проделанную работу и пожелала успехов в наступившем 2018 году.

Посмотреть презентацию можно здесь.