«Год уходящий провожая»

Под таким названием в преддверии новогодних праздников состоялось собрание актива общественных организаций района и города, лидеров общественного мнения. С докладом о проделанной работе и планах на 2018 год выступил председатель Союза пенсионеров И. Н. Козин. В первую очередь он поблагодарил руководство города и района за взаимопонимание, тесную работу с общественными организациями. Также Иван Николаевич рассказал, что удалось сделать за прошедший год, и поделился планами на будущее.

О работе районной общественной организации «Союз женщин района» рассказала её председатель Е. И. Грабельникова. Екатерина Игнатьевна остановилась на реализуемых организацией программах и проектах, озвучила задачи на новый 2018 год.

О взаимодействии районного Совета ветеранов с органами местного самоуправления и о дальнейших перспективах проинформировал собравшихся активистов председатель районного Совета ветеранов войны и труда В. В. Жеребцов. «Доверительные отношения выстраиваются и между общественной организацией «Союз женщин города» и местной властью», — проинформировала присутствующих председатель этой общественной организации З. В. Петрущенко. О проделанной работе общественной организации «Боевое Братство» рассказал её руководитель А. В. Алдошин.

Затем состоялось обсуждение прозвучавших докладов. В прениях выступили: В. Г. Терешонок, Т. И. Минченко, Н. А. Cемененко, Л. П. Грабельникова, Л. В. Михеенко, В. И. Лужков, С. В. Кудрявцева и другие.

Активисты также благодарили руководство администраций города и района за внимание  и оказание помощи, доверие и высокую оценку их деятельности и общественных организаций в целом. В выступлениях лидеров-общественников прозвучали слова признательности и нынешнему президенту РФ В. В. Путину за оказываемое общественным организациям внимание. Все присутствующие поддержали выдвижение кандидатуры В. В. Путина на выборы президента РФ.

Выслушав мнения и пожелания активистов, глава администрации района Т. А. Серяк поблагодарила их за проводимую общественную работу, поздравила с наступающим новым годом и наградила грамотами районной администрации и Совета народных депутатов А. Г. Авдеенко, А. В. Кажадееву, В. А. Мацепуро, А. П. Горло, В. И. Лужкова.

Вклад городской и районной администраций, лидеров общественного мнения и активистов высоко оценил депутат Государственной думы В. В. Суббот. Благодарственными письмами депутата были награждены: директор Воронокской школы Л. В. Михеенко, учитель Остроглядовской школы Л. П. Грабельникова и директор Селищанского СДК М. А. Кривонос.

На протяжении всего мероприятия номера художественной самодеятельности присутствующим дарили: М. А. Кривонос (Селищанский СДК), трио Демьянского СДК, В. А. Мацепуро, народный ансамбль «Дубравушка», В. В. Жеребцов.

В завершение встречи председатель «Союза пенсионеров» от имени собравшихся и себя лично поблагодарил руководителей районной и городской администраций за поддержку, за оказываемую помощь, за то, что ни одно обращение не остается без внимания. Также И. Н. Козин поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал здоровья, мира, добра и благополучия.

После завершения мероприятия активисты не спешили расходиться, дискутировали на самые разные темы. Все они говорили о том, что общественные организации очень важны и нужны. Это, прежде всего, возможность проявить себя, выразить свое мнение, подсказать, где что-то нужно исправить, кому-то помочь. А ещё это замечательная площадка для общения, которое так необходимо пожилым людям.