«Рождественские встречи – 2018»

Народное творчество – это богатство, которое собирается по крупицам многими поколениями людей. На этом богатстве и держится наша культура. Хранителями ее являются учреждения культуры с их руководителями и коллективами художественной самодеятельности.

7 января 2018 года в Межпоселенческом районном Доме культуры  состоялся  второй районный фестиваль любительского художественного народного творчества «Рождественские встречи». Он направлен на повышение художественного уровня исполнительского мастерства исполнителей и вокальных коллективов, развитие творчества молодежи, выявление и поддержку одаренных детей и талантливых исполнителей.

В летний период 2017  года в районе прошли отборочные туры на сценах сельских Домов культуры, в которых талантливые и активные люди показали свои наработки. Именно там были открыты новые имена, которым выпала высокая честь – выступить на фестивале.

Первым с приветствием ко всем присутствующим обратился настоятель храма во имя Георгия Победоносца п. Десятуха иерей Сергий. Он  поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал добра, мира и любви.

К поздравлениям иерея Сергия присоединились и руководители района, также поздравившие всех зрителей с замечательным праздником. Они пожелали всем присутствующим здоровья, семейного благополучия, счастья и  успехов.

Зрители увидели необычайно яркие, душевные и незабываемые концертные номера, которые исполнили для них участники фестиваля. После окончания все исполнители были награждены сувенирами и дипломами лауреата фестиваля.