Заместитель Губернатора провел рабочее совещание в Стародубе

6 января заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко побывал в Стародубе.

Вначале Александр Коробко провел оперативное совещание, в котором приняли участие депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк, мэр Стародуба Дмитрий Винокуров, помощник депутата Государственной Думы Валентина Суббота Иван Козин, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

Особое внимание заместитель Губернатора акцентировал на исполнении в Брянской области, и в том числе в Стародубском районе, майских указов Президента России Владимира Владимировича Путина. Эти вопросы находятся на личном контроле у Губернатора Александра Богомаза.

Также в ходе совещания шла речь об итогах работы района в минувшем году и задачах на новый 2018 год. Александр Коробко отметил, что Стародуб и Стародубский район являются лидерами по многим показателям: в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, реализации федеральных и областных программ и ряде других. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза заместитель Губернатора поблагодарил присутствующих за работу и нацелил на дальнейшую плодотворную деятельность, четкое выполнение поставленных задач, не снижая достигнутой высокой планки.

Александр Коробко акцентировал внимание присутствующих на продолжении работ по благоустройству мест захоронений. В качестве положительного примера он привел Гарцевское сельское поселение, где в настоящее время производится спиливание аварийных деревьев, кустарников, ведется расчистка территорий.

Остановился Александр Коробко и на теме своевременного ремонта дорог. «Не нужно ждать, когда из небольшой выбоины появится яма приличных размеров», — отметил заместитель Губернатора.

Также на встрече обсуждались вопросы уличного освещения, медицинского обслуживания населения, исполнения налогового законодательства, вопросы проведения культурно-массовых мероприятий в период новогодних каникул.