В Брянском районе исполняются Поручения Президента

5 января заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Николай Щеглов и директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко встретились с главами поселений Брянского района.

Во встрече также приняли участие глава администрации Брянского района Николай Якушенко, депутат Брянской областной Думы Александр Сысоев, начальник управления имущественных отношений Брянской области Светлана Карелина, начальник отдела писем и приема граждан Администрации Губернатора и Правительства Брянской области Татьяна Лебедева.

Речь шла об итогах работы в 2017 году и о планах на 2018 год.

Минувший год запомнился жителям района рядом позитивных событий. Брянский район полностью выполнил федеральную программу по переселению из аварийного и ветхого жилья. Продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Главными событиями 2017 года для района стали открытие пристройки к Снежской гимназии на 500 мест и школы в Свени на 160 мест. Они возведены по проекту «Новая школа» во исполнение поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным задачи по модернизации системы образования. Приобретено новое оборудование, мебель, сделаны ремонты в других школах и детских садах.

В районе реализуются масштабные инвестиционные проекты. В Журиничах, например, планируется создать тепличный комбинат на площади 7 га. А в Глинищево Газпром начал строить завод нефтегазового оборудования стоимостью 1,5 млрд рублей. Эти проекты — значительный вклад в экономику региона. Их реализация приведет к созданию новых рабочих мест.

В планах на 2018 год — освещение населённых пунктов, строительство водопровода в Нетьинском сельском поселении. Решится вопрос с Супоневской амбулаторией. В законе Брянской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» на строительство амбулатории в Супонево предусмотрено 150 млн рублей.