«Акция стартует»

По инициативе районного   Совета общественной организации «Союз женщин»   и его председателя Грабельниковой Е.И. в Стародубском районе реализуется  проект  «Протяни руку одиночеству».

В рамках данного проекта 15 апреля текущего года  на очередном заседании актива   был дан старт акции «Мы с вами, вдовы Стародубщины!», посвященной 71-й годовщине Великой Победы.

В ходе проведения акции всеми общественными организациями запланировано провести мероприятия военно-патриотической направленности: классные часы, уроки мужества, встречи с участниками Великой Отечественной войны, с вдовами. Будет активизирована работа волонтеров, и всех неравнодушных жителей города и района к жизни данной категории людей.В рамках акции пройдет операция «Синий платочек».

На открытии акции принимала участие агитбригада «Надежда», в составе которой неравнодушные женщины женсовета Мохоновского поселения. Всех тронули до глубины души их песни, стихи, на глазах присутствующих появлялись слезы. Запланированы выездные выступления агитбригады «Надежда» в сельские поселения и коллективы предприятий.

В канун Дня Победы завершит прохождение акции мероприятие «Платок памяти» с участием вдов Стародубского района, которое пройдет в районной библиотеке.