Праздничная елка для детей с ограниченными возможностями

29 декабря 2017 года в Меленской СОШ прошла елка Депутата Государственной Думы Валентина Владимировича Суббота для детей с ограниченными возможностями. В этом году на ней побывали 45 детей из всех населенных пунктов района.

«Солнечные дети», так называют их родители и педагоги, с нетерпением ждали наступления праздников. Новый год – это время, когда каждый начинает верить в чудеса, ждать приятных подарков, веселья и смеха. Для каждого из них приход Деда Мороза и Снегурочки один из самых желаемых моментов.

И чудо, конечно же, случилось. В гости к детям пришли не только новогодний волшебник и его внучка, а вместе с ними и депутат Государственной Думы В.В. Суббот. Валентин Владимирович поздравил всех ребят с наступающим Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, добра, света, хорошего настроения и отличных каникул. Парламентарий также поблагодарил всех родителей за их непростой труд и пожелал крепкого здоровья, сил и терпения.

- В этой школе и я учился, здесь мои преподаватели, которые дали мне путевку в жизнь, поэтому мне вдвойне приятно находиться здесь, поздравить вас с наступающим Новым годом. Дорогие ребята, родители, педагоги! Вчера было много мероприятий в Брянске, но самое главное - мы открыли новую школу в Свени. 24 школьных автобуса выделены для нашего региона и это не все. Брянская область - одна из лучших в ЦФО. Дорогие ребята, сегодня вы будете играть, веселиться, заниматься спортом. Желаю всем вам победить, веселья и хорошего настроения, - сказал Валентин Суббот.

Также В.В. Суббот наградил Благодарственными письмами семьи Тарасовых и Слесаренко, воспитывающие приемных детей. При содействии депутата школа получила 4 компьютера и электронный пневматический тир. Свидетельства на оборудование вручено директору школы Николаю Пилипкову. После вручения подарков парламентарий вместе с детьми отправился в спортивный зал, где для всех ребят были подготовлен волшебный спортивный марафон.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.