«Гордимся славою героев»

На митинге присутствовали почетные гости:  заместитель председателя районного Совета народных депутатов И.Н.Козин, заместитель главы администрации Стародубского муниципального района по социальным вопросам Н.В.Колесникова, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Стародубскому району Е.Е.Снытко, врио первого заместителя администрации Стародубского муниципального района А.И.Гайдуков.

Депутат Брянской областной Думы Ю.М.Никифоров обратился  с приветственным словом от имени Губернатора Брянской области, от Депутатов Брянской областной Думы.

— Служение Родине  на Брянской земле имеет глубокие корни. Брянские воины покрыли себя неувядаемой славой в Куликовской битве, в сражениях под Полтавой, на Бородинском поле и Севастопольских редутах. Эти люди наша гордость, олицетворение национальной славы. В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала партизанским краем. Беззаветное служение Отчизне продолжались и в новейшей истории, когда нашим воинам пришлось участвовать в боевых действиях и вооруженных конфликтах на территории России,за ее пределами. Родина высоко оценила мужество и отвагу наших земляков. Имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие годы в операциях наших дней, убиленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца.

Почетные гости также сердечно поздравили земляков с праздником, отметив, что это праздник нескольких поколений жителей, вписавших свою страницу в историю Стародуба  и Стародубского района.

Память всех погибших на полях сражений в Великой Отечественной Войне и умерших от ран в мирные дни, почтили минутой молчания.

Представители предприятий и организаций, трудовые коллективы, жители возложили венки и цветы у Стены Памяти к Вечному огню.