В Новый Год с отличными успехами

25 декабря, накануне зимних каникул в Стародубском районном Доме культуры прошёл новогодний утренник для отличников школ района,  для тех, кто круглый год показывал лучшие результаты, радовал своих педагогов и родителей.

Вначале представления ребят, их родителей и педагогов  с успехами в учебе и с наступающим Новым годом поздравила начальник районного отдела образования  Е. В. Агеенко. И все погрузились в мир сказки, которую представили работники районного Дома культуры: Дед Мороз – П. Захаржевский, Снегурочка – Н. Леонченко, Баба Яга – С. Минченко, Леший – А. Лисеенко, Заяц – Н. Крофта, Волк – Н. Гусейнова, Лиса – Л. Славная.

Среди тех, кто успевает только на «отлично», а в районе их 118, один из самых юных участников праздника Тимур Жуматаев – ученик 3-го класса Азаровской школы.

«Я впервые на таком интересном  мероприятии. Немножко необычно, потому что в основном здесь присутствуют ученики cтарших классов. С огромным удовольствием смотрел сказку и просто наслаждался её персонажами: Бабой Ягой, Лешим и его написанием стихов, Зайцем, Лисой и Волком. С удовольствием принял участие в игре «Снежки» со сказочными героями. Сказочные персонажи сумели так нас увлечь, казалось, что мы тоже вместе с ними, как одно целое. Мы играли, смеялись, шутили, с  удовольствием разгадывали загадки Бабы Яги, подсказывали персонажам о её проделках и планах, ведь она хотела сорвать наше Новогоднее представление. Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки – именно они и стали гвоздем мероприятия. Они поздравили всех с наступающими праздниками и угостили нас сладостями. Мероприятие получилось  интересным и насыщенным.  Хочу пожелать всем родителям, чтобы их дети хорошо учились, чтобы каждый год ходили на елки для отличников, смотрели такие зрелищные номера и получали хорошие подарки. Спасибо большое организаторам мероприятия и тем, кто пригласил, потому что попасть сюда может далеко не каждый, а только тот, кто отлично успевает по всем предметам. Все понравилось,  все отлично», – поделился Т. Жуматаев.

Завершился праздник вручением новогодних подарков.