День информации «На перекрестке света и добра»

Организатором мероприятия выступили работники МБУК «Стародубская межпоселенческая районная библиотека».

Библиотекарь зачитала некоторые статьи из журналов о доброте,  о личном опыте энтузиастов здорового образа жизни, сумевших победить свои болезни и отодвинуть старость, ознакомила с материалами ведущих специалистов и опытных врачей о профилактике и лечении различных заболеваний, с рекомендациями психологов по поддержанию позитивного настроя и сохранению творческой активности, советы специалистов народной медицины по использованию природных средств оздоровления. Собравшиеся обсудили полученную информацию.

Бабушки и дедушки проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц и поговорок, в разгадывании загадок и поиске ответов на вопросы. В игровой форме они  потренировали свою память, скорость, гибкость мышления.

Все участники Дня информации единодушно отметили необходимость чтения книг и периодических изданий.