Пожарная безопасность в период Новогодних и Рождественских праздников

25 декабря 2017 года прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района А.В. Литвяка. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, среди которых обеспечение безопасности на территории района и стабилизации обстановки с пожарами в условиях зимнего пожароопасного периода и обеспечение пожарной безопасности в период подготовки к проведению Новогодних и Рождественских праздников.  О ситуации с пожарами на территории Стародубского района рассказал начальник ОНДПР по Стародубскому району подполковник внутренней службы С.В. Суржик.

Он сообщил, что за истекший период времени в районе было зафиксировано 37 пожаров, моральный ущерб от которых составил 15 301 тыс. рублей.

-  По сравнению с прошлым годом  их количество сократилось на 27%. Так же было осуществлено 95 выездов на загорание не классифицируемые как пожары, – сказал Сергей Васильевич. -  Завершена подготовка по обеспечению безопасности на территории района в период подготовки к проведению Новогодних и Рождественских праздников. В ближайшее время с сотрудниками правоохранительных органов будут осуществляться рейды в магазины с пиротехнической техникой.

На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой аварийно-спасательного формирования ПСЧ-44  к предстоящим праздникам и утвержден План работы комиссии по ЧС и ОПБ в Стародубском районе на 2018 год.