250 брянских долгожителей получат в январе 2018 года персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в январе 250 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95, 100 лет и даже 105, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 208 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, тридцать девять – 95-й. В январе на Брянщине будет два столетних юбилея: в Клинцах 25 числа, в Татьянин день, будут поздравлять одну из Татьян, а в Новозыбкове 18 числа поздравят одного из мужчин-долгожителей - Василия. Это особенно приятно, поскольку в 2017 году, например, в области не было ни одного столетнего юбиляра-мужчины.

1 января двойной праздник будет у 24 долгожителей области. Интересно отметить, что среди них только 5 мужчин.

7 января  двойной праздник - Рождество Христово  и день рождения - будут праздновать 8 долгожителей.

Среди именинников января - 4 родившихся в Старый Новый год и 4 – на Крещение.

27 января, в День воинской славы России, отметят свой день рождения 7 жителей Брянщины.

Среди юбиляров есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Ираида, Ия, Фекла, Анисья, Агриппина, Юдася, Генриэтта, Домна. Самые распространенные имена среди женщин - это Анна, Мария, Татьяна, среди мужчин – Сергей.