«Расширенное совещание»

Начальник Стародубского ДРСУч Е.Н.Захаренко и директор ОАО «Дорожник» Е.Е.Билько сообщили информацию о готовности дорожных организации к очистке дорог в зимний период. Стародубский ДРСУч ОАО «Брянскавтодор» обслуживает 289,724 км автомобильных дорог общего пользования, ОАО «Дорожник»-131,506 км.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой сети автомобильных дорог работает несколько патрульных отрядов. Были изготовлены и установлены знаки 1.15»Скользкая дорога»-42 шт. Проведен инструктаж водителей и механизаторов при переходе на осенне-зимний период. Разработан и утвержден в ОГИБДД, в администрации Стародубского района и передан на согласование в КУ «УАД Брянской области» список очередности очистки от снега и обработке ПСС автодорог общего пользования. Согласован с ОГИБДД план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в случае невозможности быстрого удаления снеговых отложений или гололеда.

Начальник отдела экономики И.В.Ворнакина доложила информацию о торговом обеспечении малочисленных населенных пунктов района и работе организаций торговли в зимний период. Торговое обслуживание жителей 58-ми отдаленных и малочисленных населенных пунктов, где отсутствует стационарная торговая сеть, организовано через выездную торговлю. Население обслуживается 2-3 раза в неделю предприятиями: Районное потребительское общество, ООО «ТД «Стародубский сыр», ООО «Память Ленина», ООО «Стародубский хлеб», ООО «Ритм», индивидуальными предпринимателями. Было отмечено, что из-за сокращения численности населения и низкой покупательской способности, товарооборот выездной торговли в 2015 году по сравнению с прошлым годом сократился. Во многие населенные пункты выездная торговля является зачастую убыточной. Председатель Стародубского райпо В.Н.Прохорец доложил информацию о своем предприятии и обеспечении товарами населенные пункты.

В ходе обсуждения данных вопросов руководители района дали соответствующие указания заместителям, руководителям структурных организаций, учреждений, главам сельских поселений.