Профориентационная работа среди выпускников

В целях дальнейшего развития профориентационной работы, достижения сбалансированности между профессиональными интересами человека и возможностями рынка труда, в период с 13 по 15 декабря 2017 года   в общеобразовательных учреждениях района проводились родительские собрания по теме: «Профориентационная работа среди обучающихся 9-11 классов».

В состав выездной информационной группы на родительские собрания были приглашены представители отделов культуры и образования,   специалисты службы занятости, работники управления сельского хозяйства, представители Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева, МВД, военного комиссариата, госпожнадзора, медицинские работники с информацией о востребованных в районе профессиях.

Таким образом, ребята смогли ознакомиться с миром профессий, состоянием рынка труда г. Стародуба и Стародубского района, направлениями профессионального обучения. Такая система взаимодействия помогает обучающимся приобретать адекватные представления об избираемой профессии.