Областная спартакиада «Здоровье»

5 декабря 2015 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялась областная спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, органов местного самоуправления в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области. Команда администрации Стародубского района приняла участие в мероприятии.

В программу спартакиады включены президентские тесты (нормы ГТО): отжимание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание. Кроме этого, пройдут соревнования по дартсу, встречной эстафете, перетягиванию каната.

В общекомандном зачете победителем стала команда Брянской городской администрации. Второе место досталось сборной Дубровского района, третье — команде Брянского района.Они получили кубки, грамоты и медали управления физической культуры и спорта Брянской области.