Герои среди нас

Отмечая замечательный праздник – День Героев России мы подчас забываем о том, что герои - это не только те люди, которые отдали жизнь за свою любимую страну, но и те, кто любит и трудится в ней сегодня.

В Брянской области в настоящее время проживают 16 человек, которые носят почетные звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя Социалистического Труда и граждане, награжденные Орденом Трудовой Славы I, II, III степеней. Несомненно, каждый из них достоин уважение и является примером для подражания.

В Стародубском районе флагманом искреннего и преданного служения своей стране является Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Стародубского района и Брянской области - Георгий Константинович Лобус.

Чествовали героя в родном поселке  9 декабря руководители района В.В. Ковалев и Т.А. Серяк. Они поздравили Георгия Константиновича с праздником и пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия, радости и оптимизма.

Георгий Константинович Лобус – человек дела. В 90-е годы, когда все предприятия разрушились, он сумел сохранить сельскохозяйственное предприятие. Несмотря на ту непростую ситуацию, которая сложилась в нашей стране в «лихие» девяностые, хозяйство продолжало уверенно двигаться вперед, добиваясь поставленных целей. Начав свой рабочий путь на родной земле в 19 лет, Георгий Константинович продолжает трудиться до сих пор, вырастив не одну смену аграриев, и показывая всем остальным сельхозтоваропроизводителям, как необходимо трудиться на нашей матушке земле.

Благодаря высокому профессионализму и деловым качествам Г.К. Лобуса «Красный Октябрь» продолжает оставаться настоящим агропромышленным флагманом всей Брянской области. Ни одно ключевое мероприятие регионального масштаба не обходится без стародубского аграрного хозяйства. В хозяйстве всегда вовремя и стабильно выплачивается заработная плата, перечисляются налоги во все уровни бюджета, в полной мере.

Руководство хозяйства заботится не только о работниках, но и о жителях тех деревень и сел, где они ведут свою производственную деятельность, помогают школам, детским садам и домам культуры.

Несколько дней назад Г.К. Лобус был приглашен на торжественный прием Губернатора Брянской области Александра Богомаза, посвященный празднованию Дня Героев Отечества.

На встрече было принято решение, что о каждом из 16 Героев-земляков будут сняты документальные фильмы, а в школах Брянска и области появятся плакаты, рассказывающие о боевых и трудовых подвигах брянцев, прославлявших свою Родину.

Мы гордимся  героем России, нашим земляком, всегда готовы равняться на него, следовать за ним как за маяком, понявшим как нужно делать, и готовым этими самыми знаниями делиться.